Oleg Helgiv
11 ч. ·
Антон Геращенко от имени МВД, начал грозить мэрам городов за несоблюдения карантина. Президент и правительство с высоты Печерских холмов указывают, а они не выполняют, просто через хрен бросают. Это все популизм и брожения перед выборами, каждый из них ответит.
Конечно у нас сейчас незаменимый министр главный по всему, от террористов до карантина.
Но мэрам городов Зеленский и правительство миллиарды денег не подкидывают из Фонда по борьбе с коронавирусом, как конторе Авакова. А наоборот изымают из местных бюджетов. А мэрам надо содержать городское хозяйство и платить зарплаты бюджетникам.
Пока они взялись за Тернополь и Луцк, но намек прозрачен. Интересно как их будут наказывать Аваков и Зеля, учитывая что юридических механизмов нет. Остаются спектакли с дутыми уголовными делами, заложниками и террористами.
Когда начинаются войны между центральной властью и местной, и они выходят в публичную плоскость - это потеря управляемости, начало конца.
Journal information